Praxisteam

Praxismanagement

Jana Krause

Praxismanagerin

e-Mail:jana.krause@mia-doc.de

Maria Dittrich

Gesundheitsmanagerin (B. A.)
Koordinatorin Schulbetreuung

e-Mail:maria.dittrich@mia-doc.de


Praxisteam

Lisa Arlt

Medizinische Fachangestellte

e-Mail:lisa.arlt@mia-doc.de

Kristin Beglau

Medizinisch-Technische Assistentin für Funktionsdiagnostik

e-Mail:kristin.beglau@mia-doc.de

Claudia Gnüchtel

examinierte Krankenschwester

e-Mail:claudia.gnuechtel@mia-doc.de

Ute Gärtner

Medizinstudentin / Studentische Mitarbeiterin

e-Mail:ute.gaertner@mia-doc.de

Franziska Hirsch

Studentin im Gesundheitsmanagement

e-Mail:franziska.hirsch@mia-doc.de

Kathrin Michel

Medizinisch-Technische Assistentin für Funktionsdiagnostik

e-Mail:kathrin.michel@mia-doc.de

Andreas Müller

examinierter Krankenpfleger

e-Mail:andreas.mueller@mia-doc.de

Michelle Oehmig

Studentin im Gesundheitsmanagement

e-Mail:michelle.oehmig@mia-doc.de

Marie Rabe

Medizinstudentin / Studentische Mitarbeiterin

e-Mail:marie.rabe@mia-doc.de

Katharina Scheidt

Studentin im Gesundheitsmanagement

e-Mail:katharina.scheidt@mia-doc.de

Alexander Schnerch

examinierter Krankenpfleger
Flight Nurse (ADAC)
Ausbilder Erste Hilfe / Erste Hilfe am Kind

e-Mail:alexander.schnerch@mia-doc.de

Lisa Westphal

Studentin im Gesundheitsmanagement

e-Mail:lisa.westphal@mia-doc.de

Stefan Wietzke

Medizinisch-Technischer Assistent für Funktionsdiagnostik

e-Mail:stefan.wietzke@mia-doc.de